Недавно в Берлине открылся очередной офис компании «Яндекс». Отметим, что этот офис стал уже 16 в мире филиалом компании, и третьим офисом в Европе. На данный момент представители компании успели лишь зарегистрировать юридическое лицо, а также оформить договор об аренде помещения под офис.

Кстати, представители интернет-компании поделились информацией о том, что кандидат на новое место руководителя офиса в Берлине уже заявлен. Однако раскрыть имя кандидата сотрудники «Яндекса» отказались.

Отметим, что новый офис расположен в самом центре берлина. Площадь помещения достигает почти 2000 кв. м. Как отметили представители компании, новый офис располагается в том же здании, что и популярный среди путешественников однокамерный цилиндрический аквариум AquaDom.

Представители компании отметили, что новый офис будет активно заниматься разработкой продуктов «Яндекса», в том числе и «Яндекс.Картами». Компания также не исключает возможность организации технологических мероприятий. Предполагается, что к концу 2014 года штак берлинского офиса составит 30-40 человек.

В блоге компании «Яндекс» отмечается, что Берлин является идеальным местом для развития бизнеса. Однако представители компании не подразумевают под открытием очередного европейского офиса переход на новый рынок.